1. 服务热线:0576-86666819
  2. 在线2

温峤镇山合村横路头沿溪绿道工程 中标公示

公告类型:采购编号: 发布时间:2023-06-07

温峤镇山合村横路头沿溪绿道工程已于20230606日开标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人和第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。  

项目名称

温峤镇山合村横路头沿溪绿道工程

招标人

温岭市温峤镇山合村股份经济合作社

代理机构

温岭市利驰工程管理有限公司

代理人员

许莹莹

招标方式

公开招标

公示时间

20230607日至20230608

异议受理单位

温岭市温峤镇山合村股份经济合作社

联系电话

13600583033

中标候选人情况

第一中标候选人

项目负责人

(项目经理)

投标报价

(元)

投标下浮率

%

工期

(日历天)

浙江杭晁工建设有限公司

李灯辉

480271

11.215

40

第二中标候选人

项目负责人

(项目经理)

投标报价

(元)

投标下浮率

%

工期

(日历天)

浙江赞颂建设有限公司

徐伟杰

480271

11.215

40

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

重庆市尖峰建设有限责任公司

资格标资料无效

根据招标文件第三章评标办法第3.4.3条款

2

浙江常华建设有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第3.3.1条款

3

浙江世扬建设有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第3.3.1条款

4

台州市晟宇生态环境工程有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第3.3.1条款

5

台州龙创建设有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第3.3.1条款

6

台州联扬建设有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第3.3.1条款

7

浙江港湖环保科技有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第3.3.1条款

8

临海市广安建筑工程有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第3.3.1条款

9

衢州昌景建设有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第3.3.1条款

10

台州汇鼎建设有限公司

资格标未按规定格式填写

根据招标文件第三章评标办法第3.4.3条款

11

浙江佑安建设有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第3.3.1条款

12

浙江皓坤建设有限公司

投标人的工期超出投标须知前附表规定范围

根据招标文件第三章评标办法第3.5.4条款

13

浙江力城建筑有限公司

投标报价计算书日期不符合要求

根据招标文件第三章评标办法第3.5.11条款

14

浙江德诚建设有限公司

商务标未按要求盖章

根据招标文件第三章评标办法第3.5.1条款

15

浙江鼎舜交工建设有限公司

商务标未按要求盖章

根据招标文件第三章评标办法第3.5.1条款


上一条:
温岭市大溪镇齐心潭美丽山塘建设工程 中标公示
下一条:
温岭市石塘镇小沙头村环卫打扫服务采购项目中标(成交)结果公告(非政府采购)

联系我们

地址:浙江省台州市温岭市城西街道南洋科技大厦15楼1503室  
电话:0576-86666819  
联系人:毛福根  
邮箱:tzlihonghb@163.com  
QQ:

Copyright 2023 温岭市利驰工程管理有限公司   All Rights Reserved. 备案号:浙ICP备2023009560号-1

温岭市利驰工程管理有限公司  

腾云建站仅向商家提供技术服务 网站地图