2024年泽国镇农村公路养护工程(八份-牧西、路泽太-双峰、路泽太-高坦)已于2024年8月14日开标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一和第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 2024年泽国镇农村公路养护工程(八份-牧西、路泽太-双峰、路泽太-高坦) | 招标人 | 温岭市泽国镇人民政府 |
代理机构 | 温岭市利驰工程管理有限公司 | 代理人员 | 林苑 |
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2024年8月14日至2024年8月15日 |
异议受理单位 | 温岭市泽国镇人民政府 | 联系电话 | 18267677757 |
中标候选人情况 |
名次 | 中标候选人 | 投标下浮率 (-%) | 工期 (日历天) |
1 | 台州正昇建设有限公司 | 10.51 | 45 |
2 | 台州市峤岭建设工程有限公司 | 10.51 | 45 |
无效标原因及依据 |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 |
1 | 温岭市中畅建设有限公司 | 投标人的工期未按招标文件要求承诺 | 根据评标办法3.4.1.2条款作无效标处理 |